1990     - Открытие детского сада с бассейном на 320 мест
1996     - Год специализации  детского сада
1997     - Проведена частичная реконструкция помещений ДОУ.
             - За счет сокращения одной  группы были построены кабинеты: физиолечения, массажа, кабинет педагога-психолога.
             - Построена и введена в действие сауна.
2002     - Дошкольное образовательное учреждение  прошло государственную регистрацию в Администрации г. Снежинска.
             - Проведена реорганизация МДОУ в форме выделения из его  структуры самостоятельного юридического лица МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 13"
             - Утвержден Устав МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 13"
2002     - Получена лицензия на осуществление образовательной деятельности (сроком на 5 лет).
2003     - Получена лицензия на осуществление медицинской деятельности.
2004     - Разработана «Образовательная программа МДОУ».
2007     - Открыта диагностическая группа для детей с отклонениями в развитии.
             - Получена лицензия на осуществление образовательной деятельности (сроком на 10 лет).
             - Проведена корректировка Устава МДОУ.
2009     - Смена статуса на автономное самостоятельное юридическое лицо - муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Снежинского городского округа "Детский сад комбинированного вида №13".
2010     - Разработка Программы развития МАДОУ на 2010 – 2015 учебный год
             - Победитель городского конкурса  «Педагог года в дошкольном образовании» - I место.
2011     - Принятие Программы развития МАДОУ на 2011 - 2016 учебный год
             - Открытие на базе Дошкольного учреждения федерально экспериментальной площадки под руководством Федерального института развития образования (ФИРО)
             - На основании предложения Администрации города Снежинска МАДОУ № 13 включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2010»
             - II – я степень.- Разработан проект «Основной общеобразовательной программы дошкольного  образования»
             - На основании предложения Администрации города Снежинска МАДОУ № 13 включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2012»
2014     - Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России-2014"
             - Базовое дошкольное образовательное учреждение для проведения городского конкурса «Педагог года в дошкольном   образовании».
              - Расширение спектра оказания дополнительных платных образовательных услуг – кружки: «Маленькие исследователи» (познавательно-исследовательская деятельность); «Шахматное королевство» (обучение игре в шахматы); «Юные краеведы» (формирование у детей дошкольного возраста патриотических отношений и чувства к своей семье, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края); «Логика - малыш» (по развитию логического мышления).
             - На основании предложения Администрации города Снежинска МАДОУ № 13 включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2014».
2015     - Базовое дошкольное образовательное учреждение для проведения городского конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».
             - Разработаны Основная образовательная программа дошкольного образования (ООП) и адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования (АООП) МАДОУ».
             - Присвоен статус федеральной экспериментальной площадки ФГАУ ФИРО по теме «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в комплексной основной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей»
2016     - Расширение спектра оказания дополнительных платных образовательных услуг – кружки: «Олимп» (обучение дзю-до), Мишутка-TEDDY» (обучение английскому языку)
             - Базовое дошкольное образовательное учреждение для проведения Областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании». На основании предложения Администрации города Снежинска МАДОУ № 13 включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2016».
             - Проведение Межрегиональной научно-практической конференции по теме «Актуальные вопросы внедрения федерального образовательного стандарта дошкольного образования»
2017     - Разработка Программы развития МАДОУ на 2018 – 2021 уч.г.г.
             - Расширение спектра оказания дополнительных платных образовательных услуг – кружок: «Лего-конструктор» (развитие конструктивной деятельности)
             - Областное совещание специалистов по дошкольному образованию «Государственная политика в обеспечении доступности и качества дошкольного образования». Представление опыта работы экспериментальной деятельности МАДОУ № 13 по реализации образовательной программы дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» в соответствии с ФГОС ДО
             - На основании предложения Администрации города Снежинска МАДОУ № 13 включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2017».

178d9ce3824757b965a8cc5f6173cdf3

ohrana truda 0