- 2005г:- Дошкольное образовательное учреждение стало дипломантом в конкурсе «Воспитатель года» II - место.
- 2006г: - Дошкольное образовательное учреждение стало дипломантом городского конкурса «Детский сад года» в номинации «Патриотическое воспитание»- II место
- 2006г: - Дошкольное образовательное учреждение стало базовым для проведения городского конкурса «Воспитатель года».
- 2007г: - Победители областного конкурса «Зеленый огонек» (I место)
- 2008г: - Победитель областного конкурса проектов программ использования новых информационных технологий в образовательном процессе образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Выигран мобильный компьютерный класс.
- 2008г: - Дипломанты городского конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» (II место)
- 2009г: - Победители городского конкурса «Детский сад года» (I место)
- 2009г: - Победитель городского конкурса  «Детский сад года» в номинации «Предметно – развивающая среда» - I место.
- 2010г: - Победитель городского конкурса  «Педагог года в дошкольном образовании» - I место.
- 2013г: - Всероссийский конкурс «Национальная премия в области образования. Элита российского образования».
            - Межрегиональный конкурс методических разработок «Педагогические инновации XXI века»
            - Полуфиналисты конкурса "Школа РОСАТОМ"
            - в ноябре-декабре 2013 года творческая группа нашего детского сада представила опыт работы МАДОУ №13 – экспериментальной площадки ФГАУ «Федерального института развития образования» по внедрению дидактического пособия для содействия развитию детей 3-4 лет «Детский календарь» в рамках осуществления инновационной деятельности по теме «Социальное партнерство семьи и ДОУ как ресурс социокультурного развития личности ребёнка» на  Всероссийский конкурс «Национальная премия в области образования. Элита российского образования», тематика конкурса «Качество образование – будущее России». Конкурсная работа была высоко оценена жюри конкурса и  удостоена Диплома I степени в номинации «Лучший инновационный проект – 2013».
-2014г:  - в феврале-марте 2014 года участник конкурса «Гражданское и патриотическое воспитание в образовании», Дипломом  II степени в номинации «За лучшее воспитательное мероприятие – 2014» награждены Петрова Елена Владимировна, инструктор по физической культуре, Шалкина Елена Валентиновна, заместитель заведующего по УВР.
             - в июне 2014 года администрацией нашего детского сада был представлен материал на  II Межрегиональный конкурс авторских методических материалов  «Интеллектуальная педагогическая галерея» в номинации «Образовательная программа МАДОУ № 13» и разработчикам программы: Кабатовой Оксане Александровне, заведующему МАДОУ № 13 и Шалкиной Елене Валентиновне, заместителю заведующего по УВР вручили Диплом  II степени.
 - 2015г: - в июле 2015 года золотой медалист Всероссийского   заочного конкурса «Призвание - воспитатель» за комплект материалов, отражающих эффективный опыт внедрения и практику продуктивного использования дидактического пособия «Детский календарь».
          - в октябре 2015 года золотой медалист Международного заочного конкурса «Факел» за комплект материалов - продуктивный опыт внедрения дидактического пособия для содействия развитию детей 3-4 лет «Детский календарь» в рамках инновационной деятельности по теме «Социальное партнерство семьи и ДОУ как ресурс социокультурного развития личности ребенка».
           - в декабре 2015 года золотой медалист Всероссийского заочного конкурса «Росточек: Мир спасут дети» за актуализацию проблемы поиска новых средств развития детей и комплект материалов, отражающих опыт работы по внедрению учебно-методического комплекса «Весёлый день дошкольника».
- 2016г: - в декабре 2016 года победитель Всероссийского  конкурса инноваций Национальной Премии "Элита российского образования" по теме: "Качественное образование - будущее России". Вручен Диплом I степени.
- 2016г.: Базовое дошкольное образовательное учреждение для проведения Областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании - 2016 года».
- 2016 г. проведена Межрегиональная научно-практическая конференция «Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы реализации ФГОС дошкольного образования».
- 2014-2016г.г. На основании предложения Администрации города Снежинска МАДОУ № 13 включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2014г, 2015 г., 2016 г.».
- 2016 г. Фестиваль знаний, науки и творчества «3D фестиваль: Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!» - участник фестиваля.
- 2017 г. Всероссийский фестиваль дошкольного образования «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2017» - Лауреат фестиваля.
- 2017 г. Всероссийская выставка образовательных организаций 2016-2017 г. – Лауреат Победитель
- 2017г. Конкурс «Школа Росатом в номинации «Конкурс воспитателей, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования по теме «Кейс-технология как средство развития детской инициативы и игровой деятельности в процессе проектирования и реализации образовательных событий».
- 2018г. Всероссийский конкурс инноваций по присуждению общественных наград Национальной премии «Элита российского образования»

dostupsreda

178d9ce3824757b965a8cc5f6173cdf3