muzykanty 1Уже пять лет собирает детей и взрослых фестиваль детского творчества «Путешествие в мир музыки». Особенно он хорош в стенах музыкальной школы, надеемся, что и впредь этот очаг культуры будет поддерживать детей-дошколят в их творческих порывах.

Юбилейный фестиваль был посвящён 75-летию Великой Победы, и открыл его оркестр воинской части 3468 под руководством капитана muzykanty 2Татаурова А.Н.. В последнее время этот оркестр частый гость на мероприятиях города и мы с детьми имели возможность погрузиться в волшебный мир музыки с первых минут. Фотография с оркестрантами будет напоминать нам об этой встрече.
В первую очередь хочется поблагодарить родителей за прически девочек, за «стрелочки» на брюках мальчиков, и за доброе отношение к переживаниям воспитателей и музыкальных руководителей, и всех, кто был причастен к этому событии.
Наш номер – хореографическая постановка «Светит солнышко для всех» и в нем приняли участие десять детей: пять мальчиков и пять девочек из группы № 7. Не смотря на волнение детей, торжественную обстановку, присутствие жюри, наши дети смогли донести до зрителей настроение радости, позитива и красоты исполнения.
Спасибо вам, наши хорошие дети!
Сюрпризом праздника стал оркестр ложкарей музыкальных руководителей. Они показали классный номер и свое мастерство в овладении народным инструментом. Не напрасно проходят ежегодные встречи с ведущим музыкантом, педагогом-практиком Каплуновой И.М., которая каждый сентябрь приезжает на встречу с музыкантами детских садов города и привозит всегда что-то «новенькое».
В зрительном зале ДМШ было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженно сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным!
Ведь самое главное в проведении таких мероприятий – сохранение и развитие детского художественного творчества, формирование творческого потенциала подрастающего поколения.
Общее впечатление праздника ощутили все, так как детский сад № 29 отличается качественной подготовкой к данному мероприятию.
Проигравших в этот день не было. Каждый участник фестиваля получил диплом и персональный приз от организаторов фестиваля и, конечно, хорошее настроение.
В чем радости источник наш?
В чем смысл жизни нашей будет?
Быть может в том, что ты отдашь
Свой редкий дар на радость людям?
Пожалуй, в творчестве он скрыт,
В уменье видеть, слышать, помнить.
И он для каждого открыт,
Чтоб красотой наш мир наполнить!

музыкальные руководители