IMG 1673В МАДОУ №13 «Родничок» в рамках акции «Безопасное окно» и в связи с участившимися случаями выпадения детей из окон домов был проведен инструктаж для педагогов по обеспечению безопасной среды в группах и профилактике несчастных случаев в ДОУ. Был разработан план мероприятий с родителями и воспитанниками по обучению правилам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

В группах старшего возраста были проведены беседы на тему «Безопасное окно» и викторина «Знатоки правил безопасности. Ты один дома».IMG 1678 Педагоги напомнили воспитанникам о правилах поведения, когда родителей нет дома, а так же правил поведения при нахождении на балконе, на лестничной клетке, у окна. Воспитатели уделили этому вопросу большое внимание, для родителей были подготовлены памятки и рекомендации, которые призывают быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Дети должны знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений!
С целью информирования родителей (законных представителей) о возможности трагических последствий в результате выпадения из окон, причиной, которой могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки безнадзорность маленьких детей в весеннее – летний период, на информационных стендах ДОУ были размещены тематические листовки и брошюры: «Ребенок в комнате – закрой окно», «Сделайте ваше окно безопасным», «Основные правила для родителей», «Как защитить ребенка от падения из окна», «Дети умеют мечтать, но не умеют летать».

Уважаемые родители! Помните!
Жизнь наших детей бесценна!!!

2minprosvet    3  84  5120x60  6  7    mmc