Заикина 2Какое красивое слово,
И до чего ж оно сладко звучит!
Нет новости лучше на свете,
Чем весть о приближающемся лете!

Поднятие боевого духа детей в совместных командных играх, развитие умения действовать в интересах команды, воспитание чувства взаимопомощи – это путь к здоровью и успеху!
Выглянувшее вновь солнышко, тёплая погода, динамичная музыка и отличное настроение позволили воспитанникам из нашего детского сада Заикина 5«Родничок» вдоволь насладиться спортивным мероприятием и духом соперничества.
Ребята соревновались в весёлых эстафетах и играх. А началось развлечение  с бега на лошадях. Выглядело всё просто – вскочил на коня, надел плащ, проскакал 10 метров и назад. Поэтому с первым заданием команды справились играючи. А вот дальше — сложнее. На этапе «Бег на резиновых быках» от юных участников потребовалось проявить не только ловкость и быстроту, но и смекалку.
На следующем этапе мальчишек и девчонок захлестнули эмоции, они весело сражались надувными дубинками на узком бревне. Самым «сложным» испытанием оказался конкурс под названием «Катера», где на маленькой дощечке нужно было пронести шарик, не уронив его на землю.
Заикина 3Юные спортсмены соревновались друг с другом в эстафетах, где демонстрировали не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Очень понравились детям этапы «Рыбалка», где они все вместе ловили рыбу, и игра с огромным надувным мячом. Ребята очень переживали, старались, радовались победам и немного огорчались неудачам.
За своих воспитанников очень переживали воспитатели, они помогали ребятам справиться с непослушными предметами, казалось, ещё мгновение и они сами станут участниками соревнований и с удовольствием Заикина 1покажут, как надо.
Во время каждой эстафеты не оставались в стороне и болельщики – дети и педагоги. Юные спортсмены старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. От такого буйства эмоций все получили мощнейший заряд энергии.
В конце мероприятия ребята с огромным удовольствием танцевали и резвились под зажигательную музыку вместе с инструктором по плаванию Петровой Еленой Владимировной.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Заикина 4

А.И. Заикина