Втулкина16 апреля, на базе СФТИ НИЯУ МИФИ состоялись городские соревнования для воспитанников дошкольных образовательных учреждений ТЕХНОГРАД KIDS.SNZ. Боролись за победу 12 дошкольных учреждений. В холле НИЯУ МИФИ нас встретили волонтёры, предложили пройти в актовый зал для приветствия всех команд и торжественного открытия соревнований.

Соревновательный день был разделён на 4 этапа. Первым этапом было конкурсное испытание «Лего – логика», где нужно было из LEGO деталей продолжить логический ряд. Наши мальчишки Данил Сургутский и Даниил Орлов справились с этим заданием на отлично. Второй этап заключался в конкурсном испытании «Кодировщики», наши конкурсанты с помощью игры «Кодики–Ходики» раскодировали рисунок с помощью цифр и геометрических фигур. Самым сложным и в то же время интересным испытанием получился 3 этап, где нужно было защитить наш проект «Завод тульского пряника» и показать жюри наши механические игрушки, которые мы с помощью программы LEGO Education WeDo заставили двигаться и выполнять определённые действия. Данил Сургутский рассказал судьям, как работают на нашем заводе и получают самые вкусные пряники. Наконец мы дошли до 4 этапа конкурса «Мастерим игрушки сами». Данил Сургутский и Даниил Орлов со своими родителями смастерили динамическую игрушку «Движущиеся машинки».
После всех испытаний ребят ожидала музыкальная пауза - танцевальный флешмоб. Затем началась ярмарка, где все конкурсанты продавали и Втулкина 2обменивались продукцией со своего производства. Наши мальчики мгновенно продали все свои вкусные тульские прянички.
После весёлой ярмарки, мы отправились на мастер – класс «Друг мой – робот», ребята были в восторге, их научили, и дали самим смастерить настоящего робота с помощью компьютера и конструктора Lego Wedo. На втором мастер-классе «Безопасный атом», всем участникам рассказали, что такое атом, кто изобрёл ядерную бомбу и почему нашу страну называют Ядерным Шитом.
В конце соревнований, состоялось долгожданное награждение конкурсантов на сцене актового зала СФТИ НИЯУ МИФИ. Наша команда получила 3 место в номинации «Командное выполнение заданий», мальчишки получили дипломы и памятные подарки - конструкторы и хорошие, интересные книги.
Мы с ребятами получили кучу положительных эмоций и узнали много нового и интересного. Большое спасибо организаторам мероприятия, надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие!!!

Воспитатель группы «Цветик-семицветик» Е.А. Втулкина

2minprosvet    3  84  5120x60  6  7    mmc