Голубева 1р24 марта планета отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом. Дни «Белой ромашки» проводятся ежегодно во всем мире для привлечения внимания общественности к проблеме туберкулеза. Название акции символично. Оно возникло в начале XX века, когда символом общественного движения в поддержку противотуберкулезных действий стал крест, украшенный белыми цветами – ромашками. Цветок белая ромашка символизирует здоровье и чистое дыхание легких.

В рамках проведения данной акции с детьми нашей группы была проведена беседа «Что такое туберкулез», конструирование из бумаги – «Белая ромашка». Во время беседы дети узнали, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно принимать. Поговорили о необходимости Голубева 2рсоблюдения правил личной гигиены, о прогулках на свежем воздухе, о соблюдении режима дня, о правильном питании, о занятиях спортом. После беседы детям было предложено сделать своими руками белую ромашку, символ акции, ребята охотно справились с заданием. Вечером ребята вручили свои белоснежные «Ромашки» родителям с пожеланиями здоровья, воспитатели ознакомили родителей с информацией о проводимой акции.
Будьте здоровы!

Воспитатель группы «Гномики»