Плечева 1Масленица красная краса, русая краса.

В нашем детском саду уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, величать её, благодарить за коньки-салазки, весёлые зимние забавы и праздники, да Весну-красну встречать. Мы знакомим наших воспитанников с Масленицей – одним из самых весёлых, шумных и озорных

народных праздников. Он посвящён Солнцу и завершает череду зимних праздников.
На масленичной неделе в нашей группе №4 «Солнышко» проводилась выставка творческих работ «Лучшее чучело масленицы», посвященная «Широкой масленице». Участники удивили нас своей фантазией, оригинальностью и разнообразием использованных материалов. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок. Ведь совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, помогает сплочению членов семьи воспитанников, приобщает детей к культурным ценностям, воспитывает в детях любовь к искусству и красоте, что, несомненно приносит неоценимый вклад нашему обществу.
Мы говорим «Огромное спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям, оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей.
Вот такие прекрасные выставочные работы были изготовлены нашими участниками.

Плечева 2

Плечева 3