МУЗЫКАНТЫВесной просыпается природа после зимней спячки, и пробуждаются все самые светлые, добрые чувства, которыми так хочется поделиться с окружающими. Нашим сердцам всегда уютней и теплей в окружении мелодий и цветов, в окружении талантливых детей. А в нашем детском саду очень одаренные дети: поющие, танцующие. Это в очередной раз подтвердил прошедший Фестиваль юных талантов. Творчество детей и музыкальных руководителей, веселая атмосфера праздника способствует сплочению всех дошкольных коллективов. На празднике мы всегда видим высокий уровень творческого развития воспитанников.

Уже четвертый год 29 детский сад проводит фестиваль детского творчества «Путешествие в мир музыки». В программе принимают участие солисты, вокальные, танцевальные коллективы и оркестры детских садов города.
В соответствии с Положением участники представили по одному музыкальному произведению на свободную тематику. Мероприятие открыли члены жюри, разыгравшие сценку «Компетентное жюри». Артур Нуриевич прекрасно смотрелся с контрабасом, а остальные, под руководством Сосниной Е., осваивали инструменты оркестра.
В зрительном зале Музыкальной школы было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженно сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным! Ведь самое главное в проведении таких мероприятий – сохранение и развитие детского художественного творчества, формирование творческого потенциала подрастающего поколения.
Общее впечатление праздника замечательное, так как детский сад № 29 отличается качественной подготовкой к данному мероприятию. Комфортно были размещены все коллективы, продумана игровая программа и призы с грамотами по номинациям. Ведущая Фестиваля Щелокова М., показала, каким должен быть организатор, который все сделал сам и за все отвечает с полной ответственностью.
И вот настал тот миг желанный, когда наши дети поднялись на сцену. Сама атмосфера фестиваля была праздничной где каждый ребенок чувствовал себя желанным гостем. Остались в прошлом занятия, репетиции и только музыка, только желание сделать лучше, чем мог - осталось с детьми на сцене. Русская народная песня «Комара женить мы будем» исполнялась без музыкального сопровождения (а капелла). Солистка Настя Пономарева уверенно вела за собой голоса детей, не забывая о том, что её голос должен быть сильным, чистым, с опорой на дыхание. Наш ансамбль в составе: Насти Шагиахметовой, Светы Зыкиной, Вики Новгородцевой, Марка Кирш, Егора Бобышева показал себя с самой лучшей стороны в музыкальном смысле. Мы, музыкальные руководители, гордимся своими воспитанниками!!!
Проигравших в этот день не было. Каждый участник Фестиваля получил диплом и персональный приз от организаторов фестиваля и, конечно, хорошее настроение.

В чем радости источник наш?
В чем смысл жизни нашей будет?
Быть может в том, что ты отдашь
Свой редкий дар на радость людям?
Пожалуй, в творчестве он скрыт,
В уменье видеть, слышать, помнить.
И он для каждого открыт,
Чтоб красотой наш мир наполнить!

С уважением,
музыкальные руководители