Кручинина 38Вот и праздник, и весна,
Нам сегодня не до сна,
Мы готовим всем подарки,
Из изделий самых ярких.
А, еще, для вас — цветы,
Небывалой красоты!

Первый весенний праздник солнца, цветов, улыбок, звонкой капели – Международный женский день 8 марта! Праздник стихов, песен, танцев, праздничных поздравлений и подарков!
Накануне этого замечательного светлого доброго весеннего дня к нам в группу «Сказочная страна» пришла Анна Николаевна, мама нашего Кручинина 28воспитанника Иванова Вовы. Она предложила ребятам порадовать своих мамочек самодельными подарками, смастерив бумажные букетики. Анна Николавна подробно рассказала о ходе работы, показала образец готовой поделки. Всем очень понравилась идея подарка, и работа закипела. На первом этапе работы ребята старательно сгибали лист зелёной бумаги пополам длинную сторону к длинной стороне, проглаживая сгиб. Далее необходимо держать за сгиб левой рукой, правой же надрезать до противоположной стороны листа цветной бумаги. Надрезы должны быть аккуратные одинаковые по ширине, чтобы получить в будущем травку. Готово! Затем дети скрутили травку в рулет, скрепили края клеем, расправили получившиеся петельки. Выбрали понравившийся цвет цветной бумаги и обвели шаблоны будущих цветов. Аккуратно вырезали, приклеили желтую серединку. И завершающий самый интересный и творческий этап работы: распределить и приклеить готовые цветочки к травинкам. Повязываем бантик из тесьмы, и можно любоваться готовым изделием! Наши любимые родные самые дорогие мамочки будут счастливы получить из рук своих деток букетики выполненные с большой любовью и старанием!
Из цветной бумаги вырежу кусочек.
Из него я сделаю маленький цветочек.
Мамочке подарок приготовлю я.
Самая красивая мама у меня!
А для бабушек ребята самостоятельно вырезали и подписали поздравительные открытки из пособия «Детский календарь».
Но праздник не только наших милых мам и бабушек, но и всех девочек. Большим сюрпризом для наших девченок из группы - Светы, Ксюши, Кручинина 18Маши и Таисии стало оригинальное творческое поздравление от Стёпы Дементьева. С небольшой помощью своей мамы Ирины Михайловны, они оформили поздравительную стенгазету! Тут и советы мальчикам как поздравлять девочек, и подборка поздравительных именных стишков, конечно цветочки, сердечки и даже портреты одногруппниц, нарисованные Стёпой. Такое яркое и оригинальное поздравление для девочек с 8 марта обязательно запомнится нашим юным леди.
Благодарим засотрудничество и творческий подход Дементьеву Ирину Михайловну и Иванову Анну Николаевну. Поздравляем с Международным женским днем!

Воспитатель группы № 13 Кручинина О.С.