Голубева 1Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник не только настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, но и женщин военнослужащих, которые на ровне с мужчинами охраняют наш покой и сон. А пока, мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – день защитников Отечества, кто такие военные и как сложна и опасна их служба. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
В преддверии праздника в нашей группе «Гномики» 21.02.2019 года прошло спортивное развлечение, посвящённое «Дню защитника Отечества», в котором приняли участие воспитанники нашей группы и их папы.
Праздник проходил в форме игры, и состоял из различных эстафет и конкурсов. Папы воспитанников стали активными участниками Голубева 2соревнований. А сколько было волнения в глазах пап, и даже немного страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны. Все участники поделились на две команды «Хитрые партизаны» и «Смелые защитники». Весело и быстро ребята и взрослые проходили этапы эстафеты, проявили всю ловкость, смелость и военную смекалку, подарили друг другу хорошее настроение. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.
В подарок дорогим своим папам и дедушкам ребята совместно с воспитателями изготовили открытки своими руками. Этот семейный праздник доставил всем присутствующим много радостных, приятных и запоминающихся моментов. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.
Мы от всего сердца поздравляем тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым и чистым небом над головой! Спасибо родителям за участие в нашем празднике!

Воспитатель группы «Гномики» О.В. Голубева