Хаиртда 1Вырасту когда-то…
Мало лишь мечтать;
Сильным, ловким, смелым
Мне придется стать.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник - День защитника Отечества. Этот праздник воспитывает в детях чувствоХаиртда 3 патриотизма, уважение к воинам, воспевает отвагу, выносливость, героизм.
Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Празднование 23 февраля - это повод лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, благородство и мужество, воспитание у ребёнка желания быть таким же «как папа».
В преддверии праздника «День защитника Отечества» группа №3 «Пчёлки» пригласила Ивана Григорьевича Соколова (папу Саши) - командира поисково- спасательного катера в/ч 6777 на праздничное музыкальное развлечение «Если хочешь быть военным».
Здесь ребята узнали, что нужно делать, чтобы стать военным. Надо: по утрам делать зарядку, хорошо кушать, быть умным, ловким, внимательным, сообразительным и послушным.
Хаиртда 2Дети дружно и весело выполняли комплекс упражнений с флажками, развивали быстроту в игре «Самолёты», ловкость и смелость в эстафете «Бей в барабан!», а в игре «Найди свой флажок» старались быть предельно внимательными, чтобы оказаться в своей команде.
Малыши спели песню о папе и прошлись торжественным маршем по залу. В заключение мероприятия поблагодарили Ивана Григорьевича за участие в мероприятии и поздравили с наступающим праздником.
Поздравляем всех защитников Отечества с праздником!!! Желаем здоровья и мирного неба над головой!

Воспитатель группы «Пчёлки»
О.М. Хаиртденова