Валентинки 1Я сердечки на картинке
Пусть расскажут валентинки,
Как я сильно их люблю!
(Лилия Браммер)

День Святого Валентина – праздник всех влюблённых – отмечается 14 февраля. В России этот праздник стал отмечаться сравнительно недавно – с начала 1990-х годов. Символами Валентинова дня стали воркующие голубки и сердца, пронзённые стрелой Амура.
К дню Святого Валентина выпускается множество поздравительных открыток – валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до сложных -раскладывающихся. Кроме этого, сердечки к празднику можно шить, рисовать, лепить, вязать и даже печь. Материалы для изготовления сердечек используются так же самые разнообразные – это может быть и бисер, и ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, бумага, мех и многое другое. И конечно, всем известно, что самая лучшая, самая дорогая валентинка – это валентинка, сделанная своими руками, особенно если её изготовил ребёнок для своих родителей.
Поэтому, в нашем дошкольном образовательном учреждении «Родничок» в группе «Гномики», прошел мастер-класс «Валентинка для родителей». Целью данного мероприятия является, раскрытие у детей творческого потенциала, художественно-эстетического вкуса, фантазии и воображения. Приобщение родителей к совместной деятельности с детьми. Воспитание любви и заботы к близким людям.
Мастер-класс провела мама Вероники Маслаковой, она познакомила ребят с праздником и традициями его празднования. Раиса Алексеевна Валентинки 2показала ребятам один из способов изготовления валентинки из цветного картона и цветной бумаги. Дети настолько были увлечены процессом, что не заметили, как пролетело время. А сколько радости было от полученного результата, не передать словами! Глаза наших деток светились от счастья, теперь они могут порадовать близких подарком, сделанным своими руками!
Выражаем огромную благодарность маме Вероники, Раисе Алексеевне за проведенный мастер-класс! Ведь дети – самое дорогое, что у нас есть! И только личным примером мы можем привить любовь и заботу к близким людям!

Воспитатель группы «Гномики» О.В. Голубева