в1Посмотрите на мир другими глазами. И вы увидите многое из того, что не замечали раньше. «Микромиры» для тех, кто верит в чудо и готов увидеть необычное в обычном!!! Чудес вокруг много!!! Надо только внимательно посмотреть!!!

Поэтому воспитанники группы «Цветик-семицветик» решили заглянуть в неизведанный мир чудес! Прекрасным морозным декабрьским утром, мы отправились в музей, который находится в городской библиотеке. Как только мы туда зашли, сразу окунулись в удивительный мир маленьких предметов. Ребят поделили на две команды, одни отправились смотреть на в2«микромир» в микроскопы, другие рассматривали удивительные маленькие предметы через лупу. Затем экскурсовод показала мультфильм про Дисней Лэнд и предложила ребятам внимательно посмотреть, попробовать отгадать и рассказать, где настоящие люди и предметы, а где микроигрушки. Дети с огромным интересом рассматривали, спорили, обсуждали и рассказывали.
Потом нам самим дали возможность попробовать себя в роли художников микрорисунков. Каждый получил маленькое рисовое зёрнышко и под микроскопом нарисовал на нём рисунок, и загадал заветное желание. Очень понравилось нам это задание, но мы поняли, что это очень трудно, работать с такими маленькими предметами, которые все время пытались от нас ускользнуть. Экскурсовод рассказала, что многое, из того, что мы увидели сегодня, занесено в книгу рекордов Гиннеса.
Выражаем благодарность сотрудникам городской библиотеки за очень интересную экскурсию и новые впечатления.

Воспитатель группы «Цветик-семицветик»
Е.А. Втулкина