статья Кручинина 1Самый лучший день на свете —
 Поздравляют мам всех дети!
 Счастья вам, родные наши.
 Нет вас лучше, нет вас краше!
Пусть у вас всё будет гладко,
Жизнь пусть будет очень сладкой.
 Пусть любовь детишек ваших
С каждым годом будет слаще!

Ежегодно в России в последнее воскресение ноября отмечается замечательный праздник День матери. Безусловно, День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несёт в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед.
Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно – от того, насколько почитаема в статья Кручинина 2государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.
Каждый ребёнок любит свою маму, для него она всегда самая, самая: самая  добрая, самая ласковая, самая нежная, самая красивая. Чем же порадовать самого родного и дорогого человека в этот день? Накануне праздника, в подготовительной группе «Сказочная страна» мы оформили поздравительную стенгазету из фотопортретов мам с детьми: «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!». А ещё, мы с детками решили нарисовать портреты своих мам. Безусловно, рисовать людей - дело не из легких. Дети очень старались, добиваясь сходства с оригиналом. Рисунки получились разные, неповторимые, как и наши мамочки.
Нарисую я портрет
Той, кого милее нет.
И его я подарю,
Той, которую люблю.
И выходит мой портрет
Добрый и весёлый.
Узнаёшь себя иль нет,
Мамочка попробуй!
(И. Перепелица)
Думаем, мамин портрет, написанный ребёнком  с такой любовью, будет приятным и трогательным поздравлением.
Мы от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность!

Воспитатель группы №13 Кручинина О.С.