Хаиртденова 1Сказки любят все на свете,
Сказки учат нас добру
И прилежному труду,
Говорят, как надо жить,
Чтобы всем вокруг дружить.

Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика. Театр - самый доступный вид искусства для детей, помогающий в формировании эстетического вкуса, развитии коммуникативных качеств личности, развитии памяти, воображения, фантазии, речи.
Театральное искусство близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра. В процессе театрализованной игры исполняемая роль, Хаиртденова 2произносимые реплики ставят малыша перед необходимостью ясно, четко, понятно изъясняться.
Вот и воспитанники группы №3 «Пчёлки» решили приобщиться к миру прекрасного. Они для ребят младших групп «Непоседы» и «Солнышко» подготовили и показали русскую народную сказку «Теремок». Дети с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актеров, и смогли продемонстрировать не только знание сказки, но и свои артистические способности. Зрители оценили старания маленьких актеров бурными аплодисментами.
Хотелось бы поблагодарить музыкального руководителя Кличко Наталью Анатольевну за помощь в организации и постановке театрализованной сказки!

Воспитатель группы «Пчёлки»
О.М. Хаиртденова