чтецы 2«При огромных возможностях современного мира становится всё сложнее увидеть красоту окружающего, понять смысл того, что видишь каждый день. Ведь это становится привычным, смазывается всё впечатление и совсем не замечается, что каждое мгновение необычно, неповторимо, волшебно. Если ходить, не поднимая головы, то можно совсем не увидеть прекрасных красок осени, ярких листьев, танца жёлтых, красных, пурпурных волн на ветру, прозрачного светло-голубого неба, облаков необычной формы, то есть всю красоту нашей Родины, родного края. И, значит, осень останется в памяти серым, промозглым, унылым временем, почти потерянным, не интересным и не нужным…»

Чтобы этого не произошло, воспитатели группы № 11 «Гномики» разработали и реализовали проект «Краски осени». Активное участие, в котором принимали воспитатели, родители и, конечно же, воспитанники группы. А 15 ноября состоялось итоговое мероприятие проекта - конкурс чтецов «Краски осени». В конкурсе приняли участие 18 семей наших воспитанников. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты зрителей воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть свое стихотворение лучше всех!
Праздник прошел на славу! Пришло время подводить итоги: высоких оценок жюри заслужили все участники конкурса чтецов. Победителем, чтецы 1занявшим 1 место, стала воспитанница группы Маслакова Вероника, 2 место - Чикалов Михаил, 3 место - Болышева Елизавета. На память о прошедшем конкурсе у ребят остались не только строчки выученных стихотворений, но и грамоты, сладкие подарки.
Мы считаем, что такие мероприятия нужно и важно проводить – ведь это -любовь к Родине, к красоте её природы, это море улыбок и веселья, хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождю, под которым можно погулять с зонтиком в резиновых сапожках.
Не секрет, что самые яркие впечатления детства мы уносим с собой во взрослую жизнь. Наша задача состоит в том, чтобы этих ярких моментов было как можно больше!
Выражаем благодарность педагогам и родителям, принявшим активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!!!

Воспитатель группы «Гномики»
О.В. Голубева