mkIgmynau6Y«Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок»
В.А.Сухомлинский

Изобразительная деятельность одна из самых увлекательных видов детской деятельности. Она позволяет ребёнку выразить в рисунках своё отношение к окружающему миру и имеет большое значение для всестороннего развития детей, помогает раскрыть и обогатить его творческие способности.
Сегодня содержание и задачи продуктивной деятельности сильно изменились. Если несколько лет тому назад детей ставили в рамки копирования образца, показывая последовательность и приёмы рисования, учили изображать объекты по образцу. В настоящее время педагогами применяются новые техники и методические приёмы для более успешного всестороннего развития личности детей разного возраста.
Огромное значение в раскрытии творческого потенциала детей имеет нетрадиционное рисование. Нетрадиционное рисование - искусство изображать, не основываясь на традиции. Рисование нетрадиционными способами - увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.
9 ноября 2018 года, в нашем дошкольном образовательном учреждении «Родничок» в группе «Гномики», в рамках образовательного проекта «Краски осени» прошёл мастер-класс «Осенние дерево»
Мастер-класс проводила мама Вики – Кристина Сергеевна Глазырина, она познакомила ребят с нетрадиционной техникой изобразительного fR JjMprsIIискусства – рисование брызгами.
Кристина Сергеевна продемонстрировала ребятам свои работы в данной технике, очень подробно и доступно объяснила ход действий. Все детки были вовлечены в процесс изготовления «Осеннего дерева», никто не остался равнодушным, каждому хотелось попробовать данную технику рисования.
На протяжении всего мастер класса ребята пребывали в прекрасном настроении, проявляли свои творческие способности и с удовольствием украшали деревце.

Выражаем огромную благодарность
Кристине Сергеевне за сотрудничество!
Творите вместе с нами!

Воспитатель группы «Гномики»