IMG 06481 ноября на базе МБОУ «Гимназии №127» прошла III познавательная Квест – игра для дошкольников и младших школьников «Эврикоша».

Наш детский сад представляла команда «Добрые сердца», в которой принимали участие воспитанники подготовительной к школе группы №13 «Сказочная страна» и №8 «Почемучки».
В этом году участники оказались на пиратском острове! Им предстояло помочь пирату Джейн открыть сундук с сокровищами. Но чтобы это сделать, нужно найти правильный ключ, а чтобы найти ключ, нужно выполнить все задания. В 22 «Пиратских бухтах»IMG 0615 ребят ожидали разнообразные сложные, но интересные развивающие игры, которые проводили пираты – воспитанники детских садов города: «Пингвины на льдинах», «Цветовой код», «Колумбово яйцо», «Акулья охота», «3D Крестики-нолики», «ТИКО конструктор», «Морской бой» и другие. Главный герой квест-игры - пират Джейн, познакомила участников с правилами и выдала каждой команде маршрутный лист.
Чтобы справиться со всеми заданиями, ребятам нужно было призвать на помощь логику, смекалку и свои знания и умения. За правильное выполнение заданий в каждой «Пиратской бухте» участники игры получали фрагмент яблока – символа игры.
Юные пираты из нашего детского сада - Даниил Орлов и Ксения Кадырова очень ответственно и задорно представили две логические игры: «Цветовой код» и «Мини пингвины». Их задачей было понятно и грамотно объяснить правила игры ребятам из других команд и дать возможность им поиграть в предложенные игры, в течение 10 минут.
Остальные участники нашей команды с большим интересом играли и знакомились с логическими играми на своём маршруте, и блестяще справились со всеми заданиями.
Завершилась квест – игра «Эврикоша» церемонией награждения. Все команды принимавшие участие в игре, были награждены дипломами победителей в различных номинациях. Наша команда «Добрые сердца» получила диплом победителя в номинации «Самая звёздная команда», а также отличное настроение, кучу позитивных эмоций и сладкие яблоки.
Команда «Добрые сердца»:
1. Кадырова Ксения