конкурс пожарные 2Уже второй год, ребята из нашего детского сада участвуют в Городском конкурсе детского творчества на противопожарную тематику «01 - пароль отважных! - 2018». Организаторы, которого стараются акцентировать внимание детей и их родителей на проблемах пожарной безопасности и через творчество научить культуре пожаробезопасного поведения.
Поэтому цель проведения конкурса остаётся неизменной - осуществление профилактической работы с детьми дошкольного возраста.
Воспитанники «Родничка» вместе с родителями всегда очень творчески и ответственно подходят к подготовке к конкурсу. В этом году из нашей группы «Цветик - семицветик» участниками стали 5 ребят: Рушаков Кирилл с работой «Спички детям не игрушка», Соколовская Есения с работой «Пожарная машина», Перминова Полина с работой «Герой нашего времени», Чепурова Аня с работой «Однажды в лесу» и Горбунова Василисаконкурс пожарные 1 с работой «Мой дядя пожарный». Все представленные работы вошли в номинацию «Художественно - изобразительное творчество».
Радостно отметить, что поделки наших воспитанниц Ани и Василисы были  отмечены членами жюри и стали победителями, заняв второе и третье места соответственно.
Награждение проходило 15 октября во «Дворце творчества детей и молодежи имени В. М. Комарова», победители получили из рук начальника ОФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС №7 МЧС России» Владимира Юрьевича Федотова дипломы и полезные подарки. Нашим ребятам очень понравилось участвовать в конкурсе. А после церемонии награждения у девочек взяли интервью для городского радио.
Хочется поблагодарить организаторов за их работу, ведь очень важно, чтобы подрастающее поколение знало и понимало всю опасность пожаров, всю угрозу, которую они несут природе и людям. А девочек поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Воспитатель группы «Цветик-семицветик»
Солодовникова И. С.