соль 111 октября к ребятам из группы «Гномики», в рамках образовательного проекта «Краски осени», приходили необычные гости – Солинка и Хозяйка соляной пещеры - Валентина Еганова.
Они спросили у детей, какое сейчас время года, поговорили с ними о том что, осень пора дождей и слякоти, пора простудных заболеваний. Напомнили ребятам, как вести себя, чтобы не заболеть, и если уж так получилось, что немного простыли, как не заразить своих друзей. Дети с огромным интересом включились в беседу, задавали вопросы и активно делились своими знаниями и наблюдениями! Также Валентина рассказала ребятам о чудодейственных свойствах соли, о том, где её применяют, и о таком чуде как природные соляные пещеры, которые помогают защищать организм от различных болезней и вирусов. Так же рассказала детям, что сейчас научились создавать эффект соленойсоль 2 пещеры, и даже в нашем городе есть такая необычная Соляная пещера "Соль Плюс".
Валентина вместе с Солинкой предложила детям загадать желание «БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ» и сделать «талисманы здоровья», в виде небольшой бутылочки с разноцветными кристалликами соли.
Валентина с Солинкой и ребята договорились, что дома они поставят волшебную бутылочку на самое видное место, и она будет напоминать им о том, что надо делать, чтобы их желание «БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ» обязательно исполнялось.
Огромное спасибо Валентине и Солинке за эмоции, которые они подарили детям, за чудесный и познавательный мастер класс.

Воспитатель группы «Гномики» Е.О. Крайнова