ouKyZRHfyf0Листопад, листопад!
Листья по ветру летят!
Много на земле опавших
Ярких листьев ждет ребят!

Наконец и в Снежинск пришла настоящая осень. Она заглянула в каждый дом, каждый двор, принеся нам богатый урожай фруктов и овощей.
Осень замечательная пора! С особенной трепетностью её ждут дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим дошкольников с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние утренники и выставки. Ежегодное проведение этих мероприятий стало, своего рода ритуалом для нас. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций, организовав в нашей группе «Гномики» осеннюю выставку совместных творческих поделок детей и родителей.
Детям было предложено изготовить совместно с родителями различные поделки, рисунки, коллажи и другие изделия из природного материала и даров осени. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческим подходом к воплощению своих задумок. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в осенней выставке. Хочется отметить, что совместная продуктивная деятельность воспитанников и их родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи, приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте, что, несомненно, приносит неоценимый вклад нашему обществу.
Мы говорим огромное спасибо родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям, оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей.

Воспитатель группы «Гномики»
Голубева О.В.