мы1Соломинку простую сейчас возьму я в рот,
Воды в нее втяну я, потом слегка подую в соломинку - и вот,
Сияя гладкой пленкой, растягиваясь вширь,
Появится тончайший сверкающий пузырь!

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  И, конечно, лучше всего она подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.
Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей,  она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. Для достижения этих задач   21 июня в  нашей группе «Гномики»  прошел замечательный праздник «Мыльных пузырей», который подготовила и провела воспитатель Голубева Ольга Васильевна.
Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности. Игровые упражнения, конкурсы и эксперименты с водой и мылом позволили сделать праздник не только весёлым и интересным, но и познавательным.
Во время  самого яркого и переливающегося всеми цветами радуги события дети с огромным удовольствием пускали и ловили лёгкие мыльные пузыри и получили массу положительных эмоций и подзарядились хорошим настроением на целый день.
Праздник получился весёлый, энергичный и завершился салютом из мыльных пузырей. Дошколята продолжили  игры с мыльными пузырями намы2 прогулочном участке.

Открываем колпаки,
Выдуваем пузыри,