EG6UCsem9NsВот и наступило долгожданное лето. Ах, какое замечательное это время - лето! Солнышко ласкает, греет и зовет гулять на улицу. Это прекрасная пора отпусков, поездок к морю, семейных походов в лес, отдыха на берегу озера, игр на детских площадках и во дворах.
А как интересно летом в детском саду. Какие там интересные игры. У бабушки и дедушки на даче тоже можно замечательно отдохнуть. Можно копаться в песке, мастерить поделки из веток, шишек, выкладывать узоры из камешков, ракушек, пускать мыльные пузыри... Можно вместе с друзьями бегать, играть, кататься на велосипеде, самокате, скейте...
Но, нельзя забывать о безопасности летом, особенно о правилах поведения  на дорогах. Мы с ребятами  группы №3 «Пчёлки»  в игровой формеPKrX5viHEJw провели беседу  «Наш друг - светофор». Малыши познакомились с этим умным прибором и узнали, что обозначают его сигналы. Поиграли в подвижную игру «Умные машинки», которые двигались только  на разрешающий сигнал светофора. А также выучили основное правило: «Быть внимательным, и  при переходе улицы держать взрослого за руку».
Хочется отметить, что знания, полученные в детстве, наиболее прочные, а правила дорожного движения, усвоенные в этом возрасте, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека. Чем раньше мы познакомим ребёнка с правилами дорожного движения, научим его навыкам культуры поведения на улицах и дорогах, тем меньше будет происшествий на проезжей части.

Воспитатель группы
О.М. Хаиртденова