vnMDK EkDTEНикто не забыт, ничто не забыто» —
Горящая надпись на глыбе гранита.
Потухшими листьями ветер играет.
Дождем проливным венки заливает,
Но, словно огонь у подножья гвоздика,
Никто не забыт и ничто не забыто!

В преддверии празднования всеми любимого и самого главного праздника русского народа - Дня Победы, в рамках образовательного проекта «Этих дней не смолкнет слава!»,  hZgFMSxegmwвоспитателями и родителями группы № 13 «Сказочная страна» была организована экскурсия к мемориалу Воину-Освободителю на площади Победы. Целью данной поездки было воспитание у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ценой своей жизни ковали Великую Победу.
За время экскурсии воспитанники познакомились с памятником «Неизвестному Солдату», который по праву памяти обязан быть в любом российском городе или селе, – памятник Великой Победе. Ребята узнали о том, что данный мемориал в городе Снежинске был открыт 9 мая 1985 года к сорокалетию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Дети прочитали стихи, возложили цветы к вечному огню и почтили память воинов-героев минутой молчания. Не смотря на погоду, которая в этот день не радовала нас тёплым весенним солнышком, ребята с большим интересом слушали рассказ воспитателей, задавали вопросы и получали на них полные ответы. Памятник Воину-освободителю напоминает всем снежинцам о героическом подвиге русского народа в Великой Отечественной войне, о подвиге солдат, которые отдали свою жизнь за Родину.
CLPCpmDydpsХочется отметить, что очень важно своевременно научить детей любить и беречь то, что создано и сохранено для нас старшим поколением: свободу, независимость, Мир, Отечество и зародить в ребёнке это великое чувство – быть патриотом своей страны.
 Выражаем огромную благодарность родительскому комитету группы «Сказочная страна» за организацию экскурсии к мемориалу!

Воспитатель группы Е.О. Иванова