прпрпоороророророрСтали известны результаты второго этапа Всероссийского турнира способностей «РостОК» для детей старшего дошкольного возраста -2018, который прошел в детском саду в феврале.
Второй этап турнира - «РостОК – УникУм» был направлен на выявление кругозора, знаний об окружающем мире старших дошкольников.

Для этого этапа организаторы подготовили для ребят неожиданные вопросы, серию интереснейших заданий, выполняя которые воспитанники смогли применить свои умения замечать изменения в окружающем мире, продемонстрировать понимание временных, причинно-следственных связей и других отношений между предметами и явлениями.
Во втором этапе турнира «РостОК – УникУм» приняли участие 16 воспитанников старшей и 26 воспитанников подготовительной к школе групп. В этот день ребята, были собраны и сосредоточены, не смотря на то, что опыт участия в подобных конкурсах у них есть, волнение витало в воздухе. Дети приложили максимум усердия и стараний при выполнении заданий.
Итоги участия во втором этапе турнира «РостОК – УникУм» таковы:
Дипломом I степени награждены – Стёпа Горецький, Настя Ежова, Ксюша Хазиева, Гоша Фомин, Таисия ЕжоваДипломом II степени награждены Артюков Алексей, Карымова Виталина,иапвпп Владимиров Ваня, Сева Потапов, Иванов Вова, Трапезникова Поля, Мальцев Федя, Кирилл Балышев, Степан Дементьев, Даниил Орлов, Шагиахметова Настя, Баталов Денис, Серков Даниил ДипломомIII степени награждены – Емельянов Дима, Лебедев Максим, Сметанина Карина, Бобылёва Василиса, Михалёв Роман, Шелгинская Ксения, Халиков Тимофей, Глухова Варя, Миша Кучин, Маша Мотовилова, Марк Кирш, Денис КононовДипломами за подготовку призеров турнира награждены воспитатели: Кручинина Ольга Сергеевна, Иванова Евгения Олеговна, Лопатиева Светлана Сергеевна, Дёгтева Ольга Юрьевна, Юрова Ольга Алексеевна, Барбашина Алёна Сергеевна, Баровец Ирина Владимировна, Негодина Елена Васильевна,  Кашицева Оксана Александровна.
Поздравляем участников турнира, их родителей и педагогов! Желаем дальнейших успехов!
Третий этап турнира «РостОК – ИнтеллектУм», направленный на выявление уровня интеллектуальных способностей старших дошкольников, пройдет в апреле.

Педагог- организатор турнира Кашицева О.А.