IMG 2642 копияВ Новогодний чудный вечер
Дед Мороз ждёт с нами встречи…
Пусть волшебник доброты
Исполняет все мечты.

О чём мечтают наши дети в канун Нового года? Конечно о празднике, подарках и чтобы рядом былиIMG 2386 мамочка и папа. Новый год особый праздник, на ёлку, в гости к ребятам приходит много сказочных героев во главе с Дедом Морозом, а их у нас в этом году было немало, в каждой группе свой. Все Морозы были артистичными, доброжелательными и очень вжились в роль. Особо хочется отметить Зыкина Романа Александровича, который  пришёл на помощь и выступил на двух утренниках.
IMG 2350На утренник «Приходи, Дед Мороз» к воспитанникам групп раннего возраста, в гости приходили Собачка (Татарникова М.С. воспитатель) и Кошечка (Алфёрова М.В. младший воспитатель). Удивлялись и восхищались  не только дети, но и мы, взрослые: задору, звонкому голосу, радости и находчивости ведущих. И первая «Баба» Мороз для самых маленьких (Шевер Л.И. младший воспитатель) была доброй, спокойной, и даже нежной. Никто из деток не плакал и не испугался.
Воспитанники II младшей группы на празднике под названием «Как Зайчата встречали Новый год» были в костюмах зайчиков. Каждый наряд был особенным, а некоторые даже с «изюминкой». Такого разнообразия зайчат на утренниках в детском саду никогда не было. Особую благодарность хочется выразить мамам воспитанников – Снежинкам. Эти очаровательные персонажи органично влились в сюжет праздника, самостоятельно придумали костюмы, и, надеемся, получили удовольствие, окунувшись в детство.

IMG 2493Сюжет «Новогодней сказки» в средних группах помогали  оживить Гном (Черникова С.С
Сказка «Новогодние чудеса» в старших группах потребовала от артистов серьёзной подготовки. На репетициях, герои научились взаимодействовать между собой: Карабас Барабас (Кузнецова Н.А. и Алешенцев Е.В.) и Волшебник (Иванова Е.О.); Гном (Негодина Е.В.) и Снеговик (Кручинина О.С.), ну а весело  танцевать с Бабой

IMG 2400

Ягой (Дёгтева О.Ю.) пришлось всем!. воспитатель) и Заяц (Солодовникова И.С. воспитатель). Яркий костюм для Гнома был сшит Новгородцевой Е.Г., но самыми очаровательными и весёлыми были главные участники праздника– дети. Они играли с Зайцем, танцевали с Гномом. Было очень весело и совсем не страшно, когда Баба Яга (Павлюченко Е.И. младший воспитатель) заколдовала Деда Мороза.
IMG 2655 копияИ, наконец, самым волшебным и самым ярким праздником был утренник в подготовительной группе. Название «Новогодний бал» соответствовало и уровню подготовки. Ребята вместе с музыкальными руководителями выучили пять индивидуальных номеров: «Огонь», «Солдатики и Балерины», «Белоснежка и Гномы», «Русский танец с ложками» и танец «Снежинок». Состав артистов из числа родителей и сотрудников детского сада был рекордным! Шесть участников!!! Огромное всем спасибо! Детский сад и родители своих героев видели и запомнили их надолго. Ярко, весело, искромётно разыгрывался сюжет бала. Детям будет что вспоминать в их, уже школьном, детстве.
IMG 2677 копия
Музыкально – гимнастическим подарком ребятам одной из подготовительных групп стал танец экстравагантной собачки в исполнении Трапезниковой Алисы (повзрослевшей воспитанницы нашего детского сада)
Мы не знаем каким он будет –
Новый год, что стоит у дверей.
Этот праздник мы не забудем
С нами он навсегда теперь!

Ваши музыкальные руководители