НГ2Почему снежок идёт?
Почему у нас в гостях
Ёлка в ярких огоньках?
Потому что к нам идёт
Зимний праздник - Новый год!
Н. Вересокина

Вот и наступила долгожданная волшебница зима. Принесла с собой морозы, вьюги и метели. А ещё самый удивительный, волшебный, любимый и сказочный праздник и детей, и взрослых Новый год! Все мы его ждём, загадываем желания и надеемся на чудо!
Декабрь – предпраздничная, хлопотливая пора в детском саду. Ребята готовятся к встрече с дедом Морозом и Снегурочкой, разучивают новогодние песенки и стихи. Украшение детского сада к Новому году помогает погрузиться в атмосферу приближающихся праздников, создаёт новогоднее настроение, помогает поверить в сказку, волшебство.
Традиционно в декабре, в нашей группе «Сказочная страна» объявлен конкурс новогодней игрушки для семей воспитанников на тему «Символ года – 2018», с нетерпением ждём авторские работы детей и родителей, ведь как гордятся ребята тем, что смастерили вместе с родителями.
Совместное украшение ёлки - это ежегодный ритуал подготовки к празднику для наших воспитанников.  А как же по-новому, интересно украсить свою любимую группу? В решении этого вопроса нам помогла мама нашего воспитанника Илютина Ксения Васильевна, она провела с ребятами мастер-класс по изготовлению рождественского сапожка. Украшение шаблона подручными бросовыми материалами доставило удовольствие и огромную радость детям. Работы получились яркими, непохожими друг на друга. Ребята с удовольствием демонстрировали совместное творчество, а затем развесили свои сапожки, укНГ1расив группу.
В холле детского сада была организована выставка «Бабушкина ёлка». Мы обратились к родителям за помощью в её организации.  Ёлочные игрушки из детства родителей, бабушек и дедушек, наглядно показали детям, какой был наряд у новогодней ёлочки раньше, познакомили с историей возникновения ёлочных игрушек и традицией украшения ёлки. Выставленные экспонаты вызвали ностальгию у взрослых и неподдельный интерес у ребятишек.
Чтобы детям было весело, интересно на прогулке, и она проходила с пользой  наши замечательные, творческие, заинтересованные и заботливые родители украсили веранду на прогулочном участке, построили горку, соорудили снежные фигуры сказочных персонажей по мотивам сказок В.Г. Сутеева.
Вот так весело, интересно и творчески ребята «Родничка» готовятся к встрече Нового года!
Благодарим наших родителей за сотрудничество!

Воспитатель группы №13: Кручинина О.С.