imageПтицам будем помогать
Нашу зиму зимовать
Смастерим мы им кормушки
И развесим на опушке!

Когда снег укрывает землю своим белым одеялом, наиболее тяжело приходится птицам. Зима – трудное время для них, особенно если она суровая и многоснежная. Голодные птицы очень сильно страдают от холода. Поэтому, с первых морозных дней они прилетают к нашим жилищам за помощью.
Неравнодушные люди помогают птицам - мастерят для них кормушки и не забывают подсыпать в них корм. И мы с ребятами из группы «Сказочная страна» каждый год помогаем пережить им зиму. Забота о зимующих птиц приносит пользу не только нашим пернатым друзьям, но и является очень важным моментом в обучении и воспитании детей.
Городская общественная организация «Союз женщин Снежинска» тоже не осталась в стороне. Они смастерили замечательные расписные кормушки и подарили их нашему детскому саду, тем самым, привлекая воспитанников заботиться о птицах. Кормушки были развешаны на участке нашей группы. Каждый день воспитатели вместе с детьми подкармливают птиц и смотрят за тем, кто прилетел на обед в  «птичью столовую».
 Наблюдая за птицами на кормушке, дети узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности их внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что спасают их от гибели.
Воспитанники «Родничка» обращаются ко всем жителям нашего города: «Покормите птиц зимой! Ведь в этот самый трудный час, спасенье птицы ждут от нас!»
Благодарим женсовет города Снежинска за сотрудничество.

Воспитатель группы №13: Е. О Иванова.