e7wzeJGBQrIМама — это небо!
Мама — это свет!
Мама — это счастье!
Мамы лучше нет!

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и вы обязательно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: для своих детей мама неизменно является идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: свою любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого человека.
День Матери – это очень тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Поддержание традиций бережного отношения к мамам, основная цель этого праздника.
В нашем детском саду, в группе «Солнышко», воспитанники тоже решили поздравить своих мамочек, а воспитатели совместно с родителями им в этом помогли. И к замечательному празднику вместе с ребятами изготовили открытки для мам и фотоколлаж.
Родители принимали активное участие в подготовке к празднику: мама Вити Костарева, одного из наших 4djMTbg9HRQвоспитанников провела в группе мастер-класс для детей по изготовлению открытки и познакомила их с необычной техникой раскрашивания. Ребята очень старались, работали усердно, получили положительные эмоции и остались довольны своими замечательными открытками для любимых мамочек.
Так же, ребята  принимали активное участие в изготовлении фотоколлажа,  они с радостью приносили фотографии своих любимых мам, и каждый говорил про свою мамочку очень искренние и тёплые слова. Воспитатели оформили коллаж отпечатками детских ладошек и фотографиями мам. Мамы принимали открытки и поздравления от малышей, не скрывая своей радости.
Выражаем огромную благодарность Костаревой Олесе Станиславовне за проведение увлекательного мастер-класса для детей.

Воспитатель:  Татарникова М.С.