vlPI3UIptJg"Мама - это значит нежность,
 Это ласка, доброта,
 Мама - это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама - это на ночь сказка,
 Это утренний рассвет,
Мама - в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама - это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
 Мама - это лучик света,
Мама - это значит ЖИЗНЬ!"
Л. Давыдова.

Приближается время невероятно трогательного праздника. Называется этот праздник День матери. В 2017 году мы отпразднуем его 26 ноября.
В преддверии этого замечательного праздника в нашей группе Зыкина Дарья Валерьевна (мама нашей воспитанницы) провела необычный мастер-класс. Она предложила детям поздравить своих мамочек, изготовив для них газету с необычным  букетом, используя в качестве шаблона для цветов – свои собственные ладошки.
Конечно, ребята с радостью приняли предложение. Получив необходимые инструкции и выбрав материал для предстоящей работы,   активно принялись за дело. Очень забавно было обводить свои ладошки на листе цветной бумаги, много терпения и мастерства понадобилось, чтобы аккуратно вырезать по контуру, получившиеся шаблоны. Но вот, наши заготовки для прекрасного букета готовы, самая сложная часть работы завершена. Теперь предстоит самое интересное - превращение  «ладошек» в цветочный букет. Ребята намазывали клеем основание вырезанной ладони и приклеивали к ватману. Готово! У нас получился очень большой, яркий и пушистый букет, в основании которого, для красоты прикрепили  бант из бумаги. Оставалось только написать поздравление и, вот, такой оригинальный букет будет встречать наших мам в приёмной группы! Ребята были в восторге от результата коллективной работы. Воспитатели группы: Кручинина О.С. и Иванова Е.О. благодарят за проведенный мастер – класс Зыкину Дарью Валерьевну, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Воспитатель группы: Кручинина О.С.