doc156055040 454547343Любимая мама, тебя поздравляю,
В День Матери счастья, здоровья желаю.
Пусть каждый твой день наполняется светом,
Любовью родных будь, как солнцем, согрета.

В России отмечать «День матери» стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
 Безусловно, День Матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод сделать своим мамочкам подарки своими руками.doc156055040 454547337
Наша группа «Гномики» не осталась в стороне. 16 ноября 2017 года прошёл мастер- класс  «Подарок Для мамы» который провела мама нашей воспитанницы Ани Пыхтеевой. Надежда Николаевна рассказала, показала и научила ребят  оформлять открытки из заранее приготовленных материалов (вазы, вырезанные из цветной бумаги,  цветы сделанные из салфеток, листики из цветной бумаги).
Самым первым заданием для ребят было приклеить вазу на картон, затем приклеить цветок из салфеток,  с небольшой помощью взрослых, все ребята справились с этим заданием. После мы украсили наши цветочки зелёными листиками. Надежда Николаевна очень просто, доступно объясняла детям, что нужно делать, поэтому все с лёгкостью справились с этой работой. И вот, очаровательная открытка готова! Восторгам и радости детей не было предела!
Работа по изготовлению открытки была сложная, кропотливая, но все справились с ней. Ребята подарили подарки, сделанные собственными руками, своим любимым мамам. Мамы, в свою очередь, были очень рады и очарованы таким неожиданным сюрпризом. Ведь самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками!
Выражаем огромную благодарность Пыхтеевой Надежде Николаевне  за организацию и проведение данного мероприятия!
Поздравляем наших любимых мамочек с Днем матери!

Воспитатель О.В. Голубева