IMG 982321 апреля 2017 года в МАДОУ № 13 «Родничок»  проходил спортивно-театрализованный праздник в рамках городской спартакиады «Крепыш», посвящённый 60-летию нашего города Снежинска. В спортивном празднике принимали участие воспитанники  раннего дошкольного возраста из группы «Пчёлки».

В этот день, празднично и нарядно украшенный спортивный зал приветливо встречал в своих стенах самых юных спортсменов «Родничка». В соответствии с сюжетом спортивного праздника, ребята отправились в путешествие по любимому городу Снежинску в поисках Снежика – неофициального символа города, у  которого  был День рождения. Крепыши «Родничка» побывали на городском спортивном стадионе, где провели весёлую зарядку с мячиками, а, пройдя по мостику, оказались в парке, где  покатались на аттракционах и полюбовались на город с высоты.
«Крепышок» проводился в соответствии с требованиями Основной образовательной  программы МАДОУ и с учётом возрастных особенностей детей. В мероприятие были включены подвижные игры и физические упражнения, которые ребята с лёгкостью выполняли под музыкальное сопровождение. Наличие красочного, соответствующего тематике оформления зала, весёлых и добрых героев, интересных игровых приёмов сделали мероприятие ярким и запоминающимся.
Гости праздника поддерживали малышей-крепышей аплодисментами и лучезарными улыбками. В завершение праздника всех участников  ждали   сладкие призы и подарки, врученные ребятам Васильевым Дмитрием Анатольевичем, депутатом собрания депутатов Снежинского городского округа и заведующим МАДОУ № 13 Кабатовой Оксаной Александровной.
Проведение таких спортивно-театрализованных  праздников, как «Крепышок»,  положительно влияет на воспитание у детей интереса к активной двигательной деятельности, физической культуре. Хочется отметить, что данное мероприятие было бы невозможным без активного участия родителей наших воспитанников.
Выражаем огромную благодарность родителям юных спортсменов за помощь в организации и проведении спортивно-театрализованного праздника.

Воспитатель Хаиртденова О.М.

2minprosvet    3  84  5120x60  6  7    mmc