20170306 113011В группе № 9 в  марте месяце состоялся мастер- класс по изготовлению подарков для мамы на праздник, посвященный Международному Дню женщин.

Мастер - класс был проведен мамой одной из воспитанниц группы Созиновой Екатериной Александровной для детей 3- 5 лет.
Сначала Екатерина Александровна рассказа воспитанникам об особенностях предстоящей работы и материалах, которые понадобятся (бумага, цветочки, паетки, стразы, бусинки). Екатерина Александровна в понятной форме объяснила технику складывания и приклеивания, наглядно произвела показ способов действия. После необходимых приготовлений мастера работа закипела. Дети конструировали полянку и украшали её цветами, все задания выполнялись с охотой и горящими глазами.
Благоприятное впечатление произвела атмосфера общения Екатерины Александровны с детьми, у детей поднялось настроение, все смеялись, подбадривали тех, у кого не сразу получалось. Темп менялся по ходу мастер -класса в соответствии с успехами выполнения композиции.
Обладая огромным творческим потенциалом, умело, заинтересовала детей. По окончанию мастер класса была организованна выставка. Произошло знакомство детей с новой техникой конструирования из бумаги. Своими поделками дети поздравили  мам.

Воспитатель Солодовникова И.С.

2minprosvet    3  84  5120x60  6  7    mmc