весенние каникулыВ период с 20 марта по 2 апреля 2017 года на территории, ЗАТО г. Снежинска проводится профилактическая акция «Весенние каникулы», в целях осуществления мероприятий направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах города.За 2месяца 2017года в Челябинской области е в результате дорожно-транспортных происшествий 33 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

В 3-х случаях дети пострадали по своей неосторожности, в большинстве случаях
 ПО ВИНЕ ВОДИТЕЛЕЙ транспортных средств.!Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».
!Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. На заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности. Строгое соблюдение данных правил позволяет снизить вероятность тяжелых травм в случае ДТП.
! Родители, используйте в экипировке детей световозвращающие элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Безопасность ребенка в Ваших руках!
!Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге.
! При переходе проезжей части с детской коляской, идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски впереди Вас, вне обзора ситуации на проезжей части.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!