IMG 6093В период с 19 декабря 2016 года по 8 января 2017 года на всей территории города Снежинска и в нашем детском саду  проходила межведомственная профилактическая акция под общим названием - «Зимние каникулы». Целью, которой было предупреждение дорожно-транспортного травматизма  и  происшествий с участием детей на улицах и дорогах города, обеспечение безопасности дорожного движения в период зимних каникул.

В рамках данной акции в детском саду были организованы и проведены  родительские собрания, профилактические беседы с детьми и родителями на тему «Безопасное поведение на улицах города в зимний период», различные конкурсы.
Одним из самых ярких и необычных мероприятий стал фотоконкурс «Светящийся друг маленького пешехода», в котором приняли участие все воспитанники нашего детского сада. Ребятам и их родителям было предложено сделать и принести в детский сад оригинальную, интересную фотографию, отражающую знания ребенка об использовании светоотражающих элементов в своей одежде в темное время суток и о правилах дорожного движения зимой.
 Все участники фотоконкурса проявили творческий подход, находчивость, выдумку и представили на конкурс множество креативных, забавных фотографий. Приятно отметить, что родители воспитанников с большим удовольствием откликнулись и стали активными  помощниками в организации и проведении данного мероприятия.
Победители конкурса будут определены  в конце января по результатам голосования представителей родительской общественности и членами жюри.
Участие в фотоконкурсе стало важной составляющей формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, навыков и устойчивых положительных привычек безопасного поведения на улицах города в зимний период.
Призываем всех участников дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными, пусть Правила Дорожного Движения станут правилами вашей жизни!