1111В нашем детском саду «Родничок» по сложившейся доброй традиции в декабре перед Новым годом проходил смотр-конкурс снежных построек «Зимние фантазии». В этом году конкурс был посвящён 80-летию киностудии «Союзмультфильм». Целью данного конкурса, является создание благоприятных условий для организации прогулок с детьми в зимнее время года на территории детского сада.

Воспитанники групп вместе с родителями и педагогами трудились над созданием героев любимых мультфильмов, снежных фигур и горок.  Погода стояла чудесная, морозная, снега было достаточно, творческих идей - хоть отбавляй. Лепили и украшали снежные фигуры с огромным энтузиазмом, неподдельной искренней радостью и увлечённостью творческим процессом. При строительстве снежных построек использовались разнообразные технологии и материалы, например снежные шары, кучи снега, деревянные короба, пластиковые бутылки, разноцветные льдинки и многое другое.
Каких только снежных фигур не построили мамы и папы для своих любимых детишек. Теперь на прогулочных участках можно встретить  и символ нового года — петушка, и всевозможных героев любимых мультфильмов, созданных на киностудии «Союзмультфильм»: медвежонка Умку, попугая Кешу, Львёнка и Черепаху, Вини Пуха и его друзей, Айболита и жителей сказочной страны Лимпопо и др.
Еще одним новогодним подарком для ребят и родителей стало награждение всех участников конкурса.
Абсолютным ПОБЕДИТЕЛЕМ смотра-конкурса, посвященного 80-летию киностудии «Союзмультфильм» стала группа №10 «Радуга».
Для оформления  участка был выбран мультфильм «38 попугаев». Все постройки не только яркие и красивые, но и функциональные, отвечающие требованиям техники безопасности.
Все участники смотра-конкурса были отмечены грамотами и подарками.
Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям постройки, надеемся, что погода позволит нам еще долго наслаждаться снежными творениями.

Администрация МАДОУ выражает огромную благодарность родителям воспитанников и сотрудникам детского сада за активное участие в создании снежной сказки для ребят.