ЗаглIMG 2855янул ко мне в окошко
        Развесёлый воробей.
Попросил он хлебных крошек:
«Накорми меня скорей!»

Зима - тяжёлое время для птиц. Пернатые друзья должны часто есть, чтобы не замёрзнуть, а в суровое время года найти пищу очень непросто. И мы с ребятами решили помочь им. А что может быть лучше, чем удобная и  уютная кормушка с большим количеством лакомства.

В нашей группе «Пчёлки» с 22 ноября по 12 декабря  прошёл конкурс «Кормушка для пичужки». Родители приняли активное участие, проявив творчество, креативность, фантазию и смекалку при изготовлении птичьих «столовых».
Изготавливая кормушки, родители вместе с ребятами использовали различные материалы для работы: дерево, картонные коробки, пластиковые бутылки и др. Сложно было выбрать лучшую «столовую для птиц» - все работы достойны внимания.
После конкурса мы с ребятами развесили все кормушки на участке детского сада, и каждую прогулку с удовольствием наблюдаем и подкармливаем наших пернатых друзей в нелегкую для них  холодную пору. А с какой гордостью и радостью дети показывают и говорят: «Это – моя кормушка!»
За участие в конкурсе все семьи воспитанников были отмечены благодарностями за творческий подход в таком добром деле, как изготовление кормушек для пернатых.
Если ребёнок с детства будет видеть тёплое, заботливое отношение к братьям нашим меньшим со стороны взрослых, а в особенности от своих родителей, то с какой радостью и желанием  он будет сам мастерить кормушки и скворечники, что станет обычной нормой жизни.

Воспитатель: Хаиртденова О.М.

2minprosvet    3  84  5120x60  6  7    mmc